Herzlich Willkommen! Wir sind motiviert, wir haben Ideen und wir setzen uns für soziale Gerechtigkeit ein! Und wir freuen uns auf Neueinsteiger/innen!

Bezirksvorstand


Winfried Oster, Bezirksvorsitzender

Vorsitzender

Winfried Oster
Pfingstbornstraße 11
35794 Mengerskirchen-Waldernbach

Tel.: 06476-1339

Stellvertr. Vorsitzende

Brigitta Güth
Gartenstraße 2
56479 Elsoff

Tel.: 02664-8443  •  herbert.gueth@rz-online.de

Bezirkspräses

Walter Henkes
Dammstraße 10
35794 Mengerskirchen

Tel.: 06476-419663  •  w.henkes@bistum-limburg.de

Bezirkssekretär

Martin Mohr
Graupfortstr. 5
65549 Limburg

Tel.: 06431-997421  •  m.mohr@kab.bistumlimburg.de

stellv. Diözesanvorsitzende

Gerda Jung
Langstraße 8
56459 Girkenroth

Tel.: 06435-2704  •  franz-gerda.jung@kabelmail.de

Beisitzer

Franz Josef Jung
Langstraße 8
56459 Girkenroth

Tel.: 06435-2704  •  franz-gerda.jung@kabelmail.de

Beisitzer

Peter Weber
In der Host 5
65589 Hadamar

Tel.: 06433-4146  •  peterhansweber@web.de

Beisitzerin

Karin Seck
Johannes-Luth-Str. 31
65520 Bad Camberg-Oberselters

Tel.: 06483-80184  •  KarinSeck@gmx.de

Beisitzer

Wilfried Gasteier
Friedhofsweg 8
65589 Hadamar

Tel.: 06433-2765  •  wilfried.gasteier@gogglemail.com

Beisitzer

Wolfgang Rathgeber
Ahornstr. 19
65611 Brechen

Tel.: 06438-920177  •  wr@1wr.de

Beisitzer

Günter Birkhölzer
Jakobusstraße. 32
65551 Limburg-Lindenholzhausen

Tel.: 06431-73554  •  fam.birkhoelzer@web.de

Beisitzer

Heinz Werner
Rubrainstraße 1
35794 Mengerskirchen-Waldernbach

Tel.: 06476-2316  •  diewerners@t-online.de

Beisitzer

Egid Heep
Birkenstraße 1
65620 Waldbrunn-Fussingen

Tel.: 06479-574  •  Egid.Heep@gmx.de

Vertreterin CAJ

Martina Breuer
Graupfortstraße 5
65549 Limburg

Tel.: 06431-295366  •  M.Breuer@BistumLimburg.de